TIME2026-08-24 03:59:47

拼多多账号接码网[L343]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何关闭qq支付短信验证
资讯
如何关闭qq支付短信验证
2025-09-14IP属地 美国0

关闭 QQ 支付短信验证可以通过以下步骤进行。

1、打开 QQ,在主界面点击左上角的头像进入菜单界面。

如何关闭qq支付短信验证

2、在菜单界面点击“我的钱包”,进入 QQ 支付界面。

3、点击右上角的设置按钮,进入支付设置管理界面。

4、在支付设置管理界面找到并点击“短信验证管理”,关闭短信验证提醒功能即可。

具体的操作步骤可能会因为版本更新而略有变化,关闭短信验证可能会增加账户风险,建议谨慎操作,如果仍有疑问,建议咨询腾讯客服以获得更准确的指导。