TIME2026-08-24 03:59:48

拼多多账号接码网[L343]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信怎么换号码发送
资讯
华为短信怎么换号码发送
2025-09-12IP属地 美国0

在华为手机上更换短信发送的号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

华为短信怎么换号码发送

2、在短信编辑界面,找到并点击“+”或“切换号码”的图标,通常在输入框上方或输入手机号码的位置,有些手机可能需要长按输入框或点击输入框旁边的联系人头像来切换号码。

3、点击后会出现已保存的联系人或SIM卡中的号码列表,选择想要发送短信的号码。

4、如果想要使用新号码保存为联系人发送短信,则需要先保存该号码至联系人列表,进入联系人应用,点击新建联系人并保存号码,之后回到短信应用选择该联系人即可。

具体的操作可能会因手机版本或系统版本的不同而有所差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档。